TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Trainer

Allgemein: 

E-Mail: ski-inline-Trainer@tsv-steinenbronn.de 

Wolfgang Walz

 E-Mail: w.walz@tsv-steinenbronn.de 

 Gruppe: TG2 und TG3

Marco Walz

E-Mail: m.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG4

Jörn Babinsky:

E-Mail: j.babinsky@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG4

Meike Werner:

E-Mail: m.werner@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG2

Ricco Walz:

E-Mail: r.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG2 und TG3

 

Traineranwärter

Leah Gann

E-Mail: l.gann@tsv-steinenbronn.de

 

Laura Durst

E-Mail: l.durst@tsv-steinenbronn.de

 

Christian Wiecker

E-Mail: c.wiecker@tsv-steinenbronn.de

 

28.07.2020: Verein

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle in den Sommerferien

In den Sommerferien ist die Geschäftsstelle an folgenden Tagen...


07.07.2020: Turnen

Turnen nach den Ferien

Hallo liebe Turnfreunde, wir haben uns entschlossen, unseren Turnbetrieb nach den Sommerferien...


23.06.2020: Verein

Beitragseinzug

Zum 01.07.2020 erfolgt der Beitragseinzug 2020 für alle Mitglieder, die uns eine...


08.05.2020: Ski / Inline

Heute vor 10 Jahren

1. Inline Alpin Rennen für den TSV Steinenbronn


04.04.2020: Badminton 1. Mannschaft

Dieses Wochenende wäre die Saison zu Ende gegangen….

Die erste Mannschaft beendet die Saison auf dem 3. Platz