TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Trainer

Allgemein: 

E-Mail: ski-inline-Trainer@tsv-steinenbronn.de 

Wolfgang Walz

 E-Mail: w.walz@tsv-steinenbronn.de 

 Gruppe: TG2 und TG3

Marco Walz

E-Mail: m.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG4

Jörn Babinsky:

E-Mail: j.babinsky@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG4

Meike Werner:

E-Mail: m.werner@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG2

Ricco Walz:

E-Mail: r.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG2 und TG3

 

Christian Wiecker:

E-Mail: c.wiecker@tsv-steinenbronn.de

Traineranwärter

Leah Gann

E-Mail: l.gann@tsv-steinenbronn.de

 

Laura Durst

E-Mail: l.durst@tsv-steinenbronn.de

 

 

 

09.05.2021: Verein

Beitragseinzug

Zum 03.05.2021 wäre turnusmäßig der Beitragseinzug 2021 erfolgt. Dies gilt für alle Mitglieder, die...


09.05.2021: Verein

Mitgliederversammlung am 07.05.2021

Unsere diesjährige Mitgliederversammlung fand am Freitag, 07.05.2021 ab 19.30 Uhr unter Einhaltung...


18.04.2021: Yoga

Yoga – ZOOM-Online – Einsteigerkurs

donnerstags von 18:00 Uhr - 19:00 Uhr kostenlose Schnupperstunde am 20. Mai...


06.04.2021: Ski / Inline

TSV Steinenbronn belegt bei "BB bewegt sich-Challenge" den 9. Platz

Die Initiative „Sportkreis BB bewegt sich-Challenge“ des Sportkreises Böblingen ist zu Ende.Im...


24.02.2021: Ski / Inline

Wir machen mit bei Sportkreis BBBewegtSich

Bei Sportkreis BBBewegtSich geht es für die Mitglieder der Teilnehmenden Vereine darum, imgesamten...