TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Trainer

Allgemein: 

E-Mail: ski-inline-Trainer@tsv-steinenbronn.de 

Wolfgang Walz

 E-Mail: w.walz@tsv-steinenbronn.de 

 Gruppe: TG2 und TG3

Marco Walz

E-Mail: m.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG4

Jörn Babinsky:

E-Mail: j.babinsky@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG4

Meike Werner:

E-Mail: m.werner@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG2

Ricco Walz:

E-Mail: r.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG2 und TG3

 

Christian Wiecker:

E-Mail: c.wiecker@tsv-steinenbronn.de

Traineranwärter

Leah Gann

E-Mail: l.gann@tsv-steinenbronn.de

 

Laura Durst

E-Mail: l.durst@tsv-steinenbronn.de

 

 

18.09.2022: Tischtennis

Freundschaftsspiel

Freundschaftsspiel

SpVgg Stetten - TSV Steinenbronn


06.09.2022: Verein

Vereinszeitschrift 2022-2023

Nach einer Pandemie-bedingten Pause freuen wir uns, dass wir 2022 wieder eine Vereinszeitschrift...


28.08.2022: Ski / Inline

Inlinerennen am 25.09.2022 in Steinenbronn

Nachdem das letzte Inline-Rennen auf der Wiesenstraße mittlerweile wieder 5 Jahre zurückliegt,...


17.07.2022: Badminton

Bezirksmeisterschaften in Mössingen am 16.07.2022

Mit zwei Jugendlichen ging es zu den Bezirksmeisterschaften nach Mössingen. Im Jungeneinzel U19...


29.05.2022: Ski / Inline

Auftaktrennen in Nagold

Am Sonntag, den 7. Mai hieß es für unsere Rennläufer wieder früh aufstehen, denn es stand das erste...