TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Trainer

Allgemein: 

E-Mail: ski-inline-Trainer@tsv-steinenbronn.de 

Wolfgang Walz

 E-Mail: w.walz@tsv-steinenbronn.de 

 Gruppe: TG2 und TG3

Marco Walz

E-Mail: m.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG4

Jörn Babinsky:

E-Mail: j.babinsky@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG4

Meike Werner:

E-Mail: m.werner@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG2

Ricco Walz:

E-Mail: r.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG2 und TG3

 

Christian Wiecker:

E-Mail: c.wiecker@tsv-steinenbronn.de

Traineranwärter

Leah Gann

E-Mail: l.gann@tsv-steinenbronn.de

 

Laura Durst

E-Mail: l.durst@tsv-steinenbronn.de

 

 

 

24.11.2020: Tischtennis

Saison bis 31.12. ausgesetzt

Der Tischtennis-Verband hat die Saison vorläufig bis 31.12. ausgesetzt. Sofern es die Pandemie...


15.11.2020: Ski / Inline

Bei uns gibt es trotz Lockdown was zu tun

Eigentlich wollten wir nach den Herbstferien in der Turnhalle der Klingenbachschule mit dem...


10.11.2020: Verein

Vereinsgaststätte im November - Essen zum Mitnehmen

Auf Grund der bundesweiten Maßnahmen zur Eindämmung der Corona-Pandemie hat unsere...


11.10.2020: Badminton 1. Mannschaft

Bericht vom 1. Spieltag

4:4 in Reutlingen


08.05.2020: Ski / Inline

Heute vor 10 Jahren

1. Inline Alpin Rennen für den TSV Steinenbronn