TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Trainer

Allgemein: 

E-Mail: ski-inline-Trainer@tsv-steinenbronn.de 

Wolfgang Walz

 E-Mail: w.walz@tsv-steinenbronn.de 

 Gruppe: TG2 und TG3

Marco Walz

E-Mail: m.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG4

Jörn Babinsky:

E-Mail: j.babinsky@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG4

Meike Werner:

E-Mail: m.werner@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG1 und TG2

Ricco Walz:

E-Mail: r.walz@tsv-steinenbronn.de

Gruppe: TG2 und TG3

 

Christian Wiecker:

E-Mail: c.wiecker@tsv-steinenbronn.de

Traineranwärter

Leah Gann

E-Mail: l.gann@tsv-steinenbronn.de

 

Laura Durst

E-Mail: l.durst@tsv-steinenbronn.de

 

 

 

20.06.2021: Verein

Beitragseinzug

Anfang Juli erfolgt der Beitragseinzug 2021 für alle Mitglieder, die uns eine Einzugsermächtigung...


06.04.2021: Ski / Inline

TSV Steinenbronn belegt bei "BB bewegt sich-Challenge" den 9. Platz

Die Initiative „Sportkreis BB bewegt sich-Challenge“ des Sportkreises Böblingen ist zu Ende.Im...


24.02.2021: Ski / Inline

Wir machen mit bei Sportkreis BBBewegtSich

Bei Sportkreis BBBewegtSich geht es für die Mitglieder der Teilnehmenden Vereine darum, imgesamten...


15.11.2020: Ski / Inline

Bei uns gibt es trotz Lockdown was zu tun

Eigentlich wollten wir nach den Herbstferien in der Turnhalle der Klingenbachschule mit dem...


11.10.2020: Badminton 1. Mannschaft

Bericht vom 1. Spieltag

4:4 in Reutlingen