TSV-Steinenbronn 19900 e.V.
 

Badminton Jugend

19.05.2019: Badminton Jugend

Perspektivturniere Künzelsau und Dornstadt – Turniersiege für Selina Gnauck und Florentin Zaiss

Selina Gnauck überzeugt mit Platz 3 und Platz 1 bei ihren ersten beiden Turnieren überhaupt in der Altersklasse U11. Ihre Brüder Andre und Marcel Gnauck spielten beide in der AK U17. Für Andre gab es nach Platz 9 in Künzelsau...[mehr]


31.03.2019: Badminton Jugend

Bezirksmeisterschaften der Jugend in Mössingen

Melina Memmleb wird Bezirksmeisterin im Einzel U17 - 4 Podestplätze für den TSV Steinenbronn[mehr]


29.01.2019: Badminton Jugend

3. Bezirksrangliste in Reutlingen am 26./27.01.2019

1 Podestplatz bei der Bezirksrangliste[mehr]


10.12.2018: Badminton Jugend

2. Bezirksrangliste in Friedrichshafen am 08./09.12.2018

4 Podestplätze bei der Bezirksrangliste[mehr]


18.11.2018: Badminton Jugend

1. Bezirksrangliste in Herrenberg am 18.11.2018

Gute Platzierungen bei der ersten Bezirksrangliste[mehr]


28.10.2018: Badminton Jugend

3. Regionalrangliste in Mössingen am 27.10.2018

1 x 1. Platz, 1 x 3. Platz und 1 x 4. Platz[mehr]


14.10.2018: Badminton Jugend

2. Regionalrangliste in Bodelshausen am 13.10.2018

1 x 1. Platz, 2 x 2. Platz, 1 x 3. Platz und 2 x 4. Platz[mehr]


30.09.2018: Badminton Jugend

1. Regionalrangliste in Herrenberg am 29.09.2018

2 x 1. Platz, 1 x 2. Platz und 1 x 3. Platz[mehr]


06.05.2018: Badminton Jugend

3. BW-Rangliste in Eggenstein am 05./06.05.2018

Carolin Zaiss und Melina Memmleb schaffen den Sprung auf das Podest sowie Platz 4 für Melina Memmleb im Einzel[mehr]


01.05.2018: Badminton Jugend

2. BW-Rangliste in Dossenheim am 14./15.04.2018

2 x Platz 6 für Melina Memmleb[mehr]


18.03.2018: Badminton Jugend

Bezirksmeisterschaften in Reutlingen am 17.03.2018

Aller guten Dinge waren am Samstag drei[mehr]


05.03.2018: Badminton Jugend

1. BW-Rangliste in Schorndorf am 04.03.2018

Carolin Zaiss und Melina Memmleb schaffen den Sprung unter die besten 16 Mädchen in Baden-Württemberg in der Altersklasse U17 im Mädcheneinzel[mehr]


06.02.2018: Badminton Jugend

3. Jugendbezirksrangliste in Altshausen am 04./05.02.2018

Carolin Zaiss und Melina Memmleb schaffen den Sprung auf das Podest [mehr]


22.01.2018: Badminton Jugend

2. Jugendbezirksrangliste in Friedrichshafen am 20./21.01.2018

2 Podestplätze für den TSV Steinenbronn[mehr]


Trainingszeiten

Mittwoch: 18.00 - 19.00 Uhr
Steinenbronn, Sandäckerhalle

Trainer

Ledermann, Manuel
Telefon: 07157 526044
m.ledermann@tsv-steinenbronn.de